В Чернышковском районе Волгоградской области состоится слет православной молодежи

Фото из открытых интернет-источников

7-8 июля в Чернышковском районе Волгоградской области пройдет Второй слет православной молодежи благочиния Калачевского округа Калачевской епархии. В прошлом году слет проводился в хуторе Новомаксимовском на берегу Цимлянского водохранилища. Как сообщил благочинный округа иерей Максим Величко, в этот раз слет соберет более 60 человек детей и молодежи. Начнется он крестным ходом от старой церкви к новому строящемуся храму Рождества Иоанна Предтечи, где будет освящена новая звонница. А 8 июля в хуторе Захарове епископ Калачевский и Палласовский Иоанн освятит храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Православная молодежь Дона уже открыла летний сезон рядом мероприятий. Так, на днях состоялась паломническая поездка в Волгоградский Свято-Духов монастырь детей из летнего дневного лагеря Никольского прихода г. Калача-на-Дону. По словам его настоятеля протоиерея Димитрия Климова каждый день здесь начинается и заканчивается молитвой, ребята участвуют в богослужебной жизни прихода, занимаются рукоделием и театральной деятельностью, играют, танцуют, поют, рисуют, ходят на донской пляж. Впереди еще паломническая поездка в Свято-Вознесенский Кременской монастырь, игра на площадке «Воин-град», на базе турфирмы «Белый ветер» и туристический поход.