В день Святой Троицы на приходе святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна прошел семейный праздник

IMG_4599В день Святой Троицы в благочинии Южного Волгоградского округа на приходе храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна прошел праздник. В первый раз на приходе прошло мероприятие совместно с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья (Красноармейское отделение Волгоградского областного общественного фонда) и воспитанниками воскресной группы. Для многих семей это было первое посещение храма.

Ребята рассказали своим гостям и родителям о празднике Святой Троицы, о дне рождения Церкви, читали стихи о празднике, пели песни и играли на музыкальных инструментах. В гости ко всем детям пришли из русской сказки Иван да Марья, ребята получили положительные эмоции, заряд позитива и хорошее настроение от совместной игры с родителями и героями сказки. Дети светились от радости и дарили свои незабываемые улыбки, танцевали и смеялись.

В завершении праздника были подведены итоги за прошедший учебный год и организован праздничный – сладкий стол для всех.

Так же на предыдущей неделе прихожане  храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна приняли участие в благотворительной акции «Когда мечты сбываются» в рамках программы «Добрый апельсин», которая не первый год проходит в нашем городе, организованная ВООБФ «Дети  в беде».  Целью акции был сбор средств на исполнение желаний детей – инвалидов из многодетных семей.

Руководитель воскресной группы

прихода мучеников Кира и Иоанна и Александра Невского