В Государственном Кремлёвском Дворце состоится торжественное открытие XXIII Рождественских чтений

20140129-VSN_2552-1200Оригинал: http://pravobraz.ru/v-gosudarstvennom-kremlyovskom-dvorce-sostoitsya-torzhestvennoe-otkrytie-xxiii-rozhdestvenskix-chtenij-2/

Церемонию открытия Международного образовательного форума, посвящённого в этом году теме «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Чтения откроются 21 января 2015 года в Государственном Кремлёвском Дворце в Москве.

По окончании официальной части состоится концерт деятелей искусств.

Ожидается, что в торжественной церемонии примут участие от шести до семи тысяч человек.

Среди участников: председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов, Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая, члены Священного Синода Русской Православной Церкви и Высшего Церковного Совета, свыше 120 архиереев, представители практически всех епархий, члены Межрелигиозного совета России, зарубежные гости.

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла будет транслироваться в прямом эфире. Также будет организована прямая трансляция на сайте Чтений и в эфире телеканала «Союз».