В Иоанно-Кронштадтском храме проведена интеллектуальная игра для детей «Пасха Красная»

IMG_47863 мая 2015 года в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского по благословению настоятеля иерея Олега Иващенко состоялась интеллектуальная игра для детей на тему «Пасха Красная», подготовленная педагогами и воспитанниками воскресной школы «Вдохновение». В ней приняли участие воспитанники воскресных школ благочиния Северного округа Волгограда: храма Св. прав. Иоанна Кронштадтского,  храма  св. Веры, Надежды, Любови и Софии,  прихода  иконы Божией Матери «Нечаянная радость», православного духовного центра для детей и взрослых «Лествица». Все вопросы интеллектуальной игры были посвящены одной теме — Празднику Пасхи, но они охватывали  литературу, живопись, духовные песнопения, смысл церковных праздников и предания святых отцов.  Главной целью игры стало объединение участников в Божием доме. Первое место заняла команда центра «Лествица».

В мероприятии приняли участие педагог Воскресной школы «Вдохновение»,  автор — исполнитель Виктория Васильева и Мария Леонтьева. Завершилась игра вручением грамот и подарков, а также сладким столом. Ребята получили радость от встречи и новых знаний.