В Калачевской епархии состоялось освящение храма в иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

1434806026015В селе Кондраши Иловлинского района Волгоградской области завершено начатое в 2008 году строительство храма в четь иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость. Чин освящения храма состоялся в прошедшую субботу, 20 июня 2015 года. Приход относится к благочинию Волжского округа Калаческой епархии Волгоградской митрополии. Настоятелем прихода является иерей Максим Звягин.

По данным официального сайта Калачевской епархии чин освящения возглавил епископ Епископ Калачёвский и Палласовский Иоанн. В новоосвященном храме была совершена Божественная литургия. Его Преосвященству сослужили: секретарь Калачёвского епархиального управления, благочинный Волжского округа  протоиерей Пётр Симора; благочинный Иловлинского округа протоиерей Василий Голик;  настоятель храма иерей Максим Звягин; клирик храма Покрова Божией Матери р.п. Средняя Ахтуба протоиерей Иоанн Симора; настоятель прихода храма святителя Николая с. Зензеватка иерей Алексей Романовский (Урюпинская епархия) и диакон Димитрий Новиков.

На сугубой ектении Архиерей совершил молитву о мире на Украине.

За богослужением Архипастырь  рукоположил насельника Кремено-Вознесенского монастыря монаха Тихона  во  иеродиакона.