В Камышинском благочинии Волгоградской епархии состоялся чин освящения Свято-Никольского молитвенного дома

nikolay_mirlikiyskiy-1017 апреля 2015 года произошло радостное событие для жителей села Коростино, Котовского района, Волгоградской области — состоялось освящение православного молитвенного дома в честь Святого Николая Чудотворца.

Чин освящения совершил благочинный Камышинского округа митрофорный протоиерей Анатолий Карпец в сослужении с протоиереем Николаем Лисным в присутствии жителей села и гостей района.

Протоиерей Анатолий Карпец отметил, что присутствие на освящении молитвенного дома главы сельского поселения Павловского Сергея Михайловича, которому он вручил архиерейскую грамоту в благословение за усердные труды во Славу Церкви, свидетельствует о том, что и в дальнейшем власти поселения будут так же оказывать посильную помощь в благоустройстве молитвенного дома и его территории.

Так благочинный округа вручил благодарственные письма жителям села Ситникову А.С., Нежинскому М.В., Смолянской А.К., Новиковой Л.И., Боровому М.В., Ткаченко И.А. за усердные труды, доброе отношение и материальное вспомоществование, которое было оказано Свято-Никольскому молитвенному дому с.Коростино.

Источник: Камышинское благочиние Волгоградской епархии