В Казанском соборе состоятся торжества в честь престольного праздника

DSC_0599Д

4 ноября – празднование Казанской иконе Божией Матери. В этот день в Казанском соборе состоятся торжественные богослужения и праздничные мероприятия.

Ранняя Божественная литургия начнется в 7.00, а в 9.00 богослужение возглавит митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. Затем возле храма состоится крестный ход. По окончании пройдет праздничный концерт и чаепитие. Для всех пришедших на праздник выступят волгоградские творческие коллективы, воспитанники приходской воскресной школы и православный театр им. Игоря Талькова при Казанском соборе.

Напомним, что с 2005 года 4 ноября также отмечается государственный праздник — День народного единства, установленный в память об освобождении Москвы в 1612 году от польской интервенции.