В Москве построят храмовый комплекс в память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

1184_big

Фото из открытых интернет-источников

По распоряжению Правительства Российской Федерации, мероприятие включено в План празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Марьино состоится закладка камня строительства мемориального храмового комплекса в честь святых мучеников Анатолия и Протолеона в память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также храма-часовни в честь святого праведного отрока Артемия Веркольского, памяти военных корреспондентов. Чин освящения закладки совершит епископ Воскресенский Савва, управляющий Юго-Восточным викариатством г. Москвы.

Синодальный информационный отдел
Московского Патриархата