В.Р. Легойда: Церковь молилась и молится о мире на Ближнем Востоке

Пятигорск, 10 октября. Председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата В.Р. Легойда, выступая на пресс-конференции в Северо-кавказском информационном центре ВГТРК, заявил, что Русская Православная Церковь молится о скорейшем наступлении мира в регионе Ближнего Востока.

«Первейшая задача Церкви заключается в молитве за мир, об избежании страданий мирного населения, разрешении конфликтов, где бы они ни происходили», — подчеркнул В.Р. Легойда.

Председатель СИНФО напомнил о словах Святейшего Патриарха, сказанных в день памяти преподобного Сергия Радонежского, когда Его Святейшество призвал молиться о прекращении кровопролития, недопущении разрастания конфликта и скорейшем установлении мира.

«Во главе со Предстоятелем вся Церковь молится о мире, с приближением которого в Сирии и регионе, мы, как недавно заявил Святейший Патриарх, связываем участие Российской Федерации в разрешении конфликта», — заключил представитель Церкви.

Синодальный информационный отдел
Московского Патриархата