В Волгограде начали работу епархиальные миссионерские курсы

Приход  Рождества Пресвятой Богородицы

Приход Рождества Пресвятой Богородицы

В воскресение 8 января, в храме Рождества Пресвятой Богородицы, начали работу епархиальные миссионерские курсы. На встрече участники познакомились друг с другом, посмотрели записи обращений святейшего патриарха Кирилла к миссионерам Всероссийских съездов, а также к архиерейскому совещанию. Миссионеры обсудили выступления и попытались ответить на разные вопросы, в том числе: Нужен ли миссионер на приходе? Чем он должен заниматься? Нужны ли ему помощники? Особый интерес вызвала также тема приходского консультирования.

Дискутировали по вопросам различных миссионерских подходов и форм, которые уже сложились на приходах Южного благочиния, согласились, что миссии уделяется недостаточно внимания. Ярким подтверждением тому было отсутствие, на данной встрече, миссионеров многих крупных приходов благочиния.

Следующее занятие пройдёт 15 февраля, на нём планируется обсудить практические приёмы миссионерской деятельности, в том числе создание карты миссионерского поля прихода.

Миссионерский отдел Волгоградской епархии