В Волгограде продолжают работу епархиальные миссионерские курсы

В воскресение 8 марта 2015 г. в храме преп. Сергия Радонежского продолжили работу епархиальные миссионерские курсы. На встрече миссионеры Второго и Центрального благочиний посмотрели записи обращений святейшего патриарха Кирилла к участникам IV и V Всероссийских съездов миссионеров (2010 и 2014 г.г.), а также Архиерейского совещания 2015 г., где затрагивались актуальные вопросы современной миссии Русской Православной Церкви. После просмотра видеоролика участники занятия рассказали о мероприятиях миссионерской направленности, которые проводятся на приходах, поделились своими соображениями о проблемах осуществления миссии и обсудили ряд других вопросов.
Прямым отражением обстоятельств, в которых находится миссионерское дело в нашей епархии, стало с одной стороны отсутствие представителей от целого ряда храмов благочиний, но с другой стороны высокая мотивация и заинтересованные обсуждения миссионерами, пришедшими на курсы.
Следующее занятие пройдёт 22 марта в епархиальном миссионерском отделе (адрес: проспект им. Маршала Жукова, 77.). Планируется обсудить практические формы и приёмы миссионерской деятельности.

Миссионерский отдел Волгоградской епархии.