В Волгограде завершается подготовка к торжествам в честь Александра Невского

Завтра в Волгограде пройдут торжества в честь святого князя Александра Невского и Всех святых в Земле Волгоградской просиявших. 12 сентября на площади Павших Борцов соберутся верующие со всей области во главе с архиереями.

Массовое празднование потребовало ответственной подготовки, которая уже подходит к концу. На площади будут установлены шатровые конструкции для размещения алтаря, лавочки для тех, кому трудно стоять, обустроены санитарные зоны. Специально к этому дню был разработан эскиз организации пространства площади.

Сейчас проводятся монтажные работы. Они проводятся под наблюдением представителей епархии и органов власти. Для подготовки праздника в епархии создана рабочая группа.

Завтра Чтение часов начнется в 8.30, а в 9.00 – Божественная литургия. Все желающие смогут принять Таинства Исповеди и Причастия. Соборно отпраздновать день святых покровителей Волгограда приглашаются жители и гости города.