10c-580x386

Фото из открытых интернет-источников

В Волгограде завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры. Участниками стали учащиеся средних и старших классов средних общеобразовательных школ Волгограда и области. Мероприятие прошло на базе Царицынского православного университета преподобного Сергия Радонежского. Задания состояли из девяти блоков и были посвящены теме: «Церковь и государство в России: связь времен». Перед тем как приступить к выполнению конкурсных работ, ребята присутствовали на молебне в храме Свято-Духова монастыря.

Знания юных участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: декан богословского факультета ЦПУ иерей Владимир Аврамов, руководитель епархиального отдела по делам молодежи В.Г. Патрин, Левина О.В., Рожков А.В., Долобешкин В.С., Хрипунова Е.Г., Малецкая Н.В., Бойко С.В., Кудрявцева Е.В. По итогам конкурса наибольшее количество баллов набрали ученица МОУ СОШ № 93 Советского района города Ксения Кумова (возрастная категория – 5-7 классы) и ученик МОУ СОШ № 61 Тракоторозаводского района Волгограда Карабутин Евгений (возрастная категория 8-11 классы). Следующий этап олимпиады пройдет в Москве.