В Волгоградской епархии молитвенно отметили день рождения Владыки Германа

Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман совершил Божественную литургию в день своего рождения, 11 ноября, Неделю 24-ю по Пятидесятнице. Богослужение прошло в Казанском соборе в сослужении епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, епископа Калачевского и Палласовского Иоанна и клириков митрополии.

Соборный храм посетили прихожане храмов из всех благочиний города, чтобы молитвенно соучаствовать в празднике любимого всеми нами Владыки.

Со дня основания епархии владыка Герман владыка неустанно оказывает попечение о душах мирян и наставлении пастырей, воспитав уже не одно поколение волгоградских священнослужителей. За годы пребывания на кафедре Владыка активно способствовал приобщению людей к Православию, сохранению духовности и нравственности. Его Высокопреосвященство является примером ревностного служения для пастырей и мудрым наставником для мирян.

Мы молимся о даровании Его Высокопреосвященству здравия, сил духовных и телесных на дальнейшее служение, многих и благих лет жизни!

Фото: Василий Бочков