В Волгоградской епархии начали работу богословские курсы

Начались занятия на богословских курсах. Они проходят в Центре подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии.

Слушателями курса стали люди уже имеющие начальные знания о Православии. Программа продолжительная, ее срок составляет 10 месяцев. За этот период слушатели будут изучать Священное Писание, вероучение, литургику, историю Церкви, церковную словесность и искусство.

Как говорят организаторы, для обучения приглашены те, кому для дальнейшего обучения и профессиональной деятельности или личного духовного развития нужны глубокие теологические знания.

Программа состоит из пяти модулей, обучение проводится с сентября в течение 10 месяцев. Ведущие лекторы курса — кандидат богословия иерей Вячеслав Патрин, кандидат богословия иерей Владимир Аврамов, кандидат богословия, кандидат исторических наук иерей Александр Пржегорлинский, кандидат богословия игумен Гавриил (Куликов), кандидат богословия иеромонах Климент (Наумов).

Слушатели, успешно окончившие курс, получают свидетельство. И очень немаловажный фактор — это перезачет изученных дисциплин и сокращение учебного срока для решивших остаться для дальнейшего обучения по программам подготовки церковных специалистов.

Обучение проходит по очной, очно-заочной и заочной формах обучения.