В Волгоградском областном геронтологическом центре прошел пасхальный праздник «Мы рады встрече с вами»

IMG_4240По благословению настоятеля прихода храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского иерея Олега Иващенко в Волгоградском областном геронтологическом центре 21 апреля прошел Пасхальный праздник для пожилых людей. В этот день тепло своих детских сердец и Пасхальную радость жителям геронтологического центра смогли передать воспитанники Воскресной школы «Вдохновение» и учащиеся МОУ СШ №5.

Мероприятие открылось поздравительным словом настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского. Он подчеркнул, что каждый человек может быть сопричастен событию Пасхи, радоваться и дарить радость другим. Радостные детские праздничные песнопения воспитанников Воскресной школы «Вдохновение», автора-исполнителя Виктории Васильевой и выступление с постановкой «Цып-цып» учеников МОУ СШ №5  дали возможность пожилым людям ощутить заботу и внимание, а подарки растрогали до слез.

В завершении мероприятия дети обошли палаты пожилых людей, которые не смогли присутствовать на празднике; исполнили для них песни и подарили подарки подготовленные Иоанно-Кронштадтским приходом и учениками МОУ СШ №5.

Наталия Анрейшина, храм святого праведного Иоанна Кронштадтского.