В Волжском состоится «Константиновский фестиваль»

BbOMz8U9CrQ13 сентября 2015 года на территории поселка Краснооктябрьский (ЛПК) города Волжского пройдет большой фестиваль казачьей культуры под названием «Константиновский фестиваль», который включает в себя три основных направления: фестиваль народной культуры, фольклорную концертную программу и выставку-продажу изделий народного творчества.

На фестивале зрители увидят красочную джигитовку, в которой примут участие как представители казачьих конно-спортивных клубов, так и кавалерия УМВД, выступления спортсменов-парашютистов авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб».

Кроме этого, на фестивале будет представлена реконструкция крепости XVll-XVllI веков. Специально для этого на месте проведения фестиваля возведут частокол с башнями, а создаст атмосферу того времени военно-исторический клуб «Шатун».

Предполагается и работа интерактивных площадок: выставка-продажа поделок, работы кузнецов, выступление фольклорных коллективов, творческих коллективов Воскресных школ Волжского благочиния, и, конечно, казачьи игры и забавы (бои подушками, рубка лозы, метание ножей, метание пики, стрельба из лука и многое другое).

В рамках фестиваля на базе школы №15 пройдет турнир по игре в «Лазертаг».

В состязаниях приглашены участвовать многодетные семьи — прихожане храмов города Волжского.

Место проведения фестиваля: р.п. Краснооктябрьский, ул. Кошевого (возле храма святых равноапостольных Константина и Елены). На место проведения фестиваля и обратно в город Волжский будет организован транспорт.

Время проведения фестиваля — с 10 до 13 часов.

Тел.: 8-917-64-00-354 (Любовь Николаевна).

Источник: пресс-служба Калачевской епархии Волгоградской митрополии