В Волгоградской епархии будет совершена молитва о мире на Ближнем Востоке

4 ноября, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, во всех храмах Волгоградской епархии за Божественной литургией на сугубой ектении будут вознесены молитвы о мире на Ближнем Востоке. «Междоусобные брани, кровопролития, ненависть, вражда и прочие беззакония в земле библейской Ветхого и Нового Заветов да прекратятся…»,- говорится в молитвенном прошении. Молитва совершается в храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Напомним, что в октябре этого года на пресс-конференции в Северокавказском информационном центре руководитель Синодального информационного отдела Владимир Легойда заявил: «Первейшая задача Церкви заключается в молитве за мир, об избежании страданий мирного населения, разрешении конфликтов, где бы они ни происходили».