В храме Всех святых совершена панихида по жертвам Второй мировой войны

0_500d9_4e42fffa_XLВ волгоградском храме Всех Святых на Мамаевом Кургане была совершена панихида в память об окончании Второй мировой войны. Богослужение совершил настоятель прихода, руководитель епархиального отдела армейского душепопечения иерей Георгий Лазарев. Постоянные прихожане храма и те, кто посетил Главную Высоту России в этот день помолились о солдатах и офицерах, павших при освобождении Сахалина, Курильских островов и Манчжурии.

Напомним, что 2 сентября 1945 г. закончилась Вторая мировая война — крупнейший вооружённый конфликт во всей истории человечества. В нем участвовало 62 государства из 73 существовавших на тот момент (что составляет 80 % населения Земли). Боевые действия велись на территории трёх континентов и вод четырёх океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие.