Вечер духовной поэзии «Душа моя, восстань, что спишь…»

Более пятнадцати волгоградских поэтов и творческих коллективов выразили желание участвовать 12 апреля в вечере духовной поэзии «Душа моя, восстань, что спишь…». Инициатором просветительского проекта стали Центральное благочиние Волгоградской епархии и ВМУК «Централизованная система городских библиотек».
Символично, что местом проведения поэтической встречи стала именно библиотека, ведь «…что бы ни читал человек, он читает Евангелие. Пусть эта мысль не кажется ни дерзкой, ни наивной. Впрочем, она и дерзка, и наивна одновременно, потому что она истинна», – пишет в своей статье протоиерей Андрей Ткачев. «Христос в Откровении Иоанна назвал Себя Альфой и Омегой, Началом и Концом. Альфа и омега – это первая и последняя буквы греческого алфавита. …И все богатство мира внешнего, а также богатство мира внутреннего, человеческого может быть закодировано при помощи самых разных сочетаний этих малых знаков. Теперь можно думать, что всё записанное буквами человеческими не далече от Бога. Всюду, где есть альфы и омеги, беты и гаммы; всюду, где есть текст, – должен быть и Христос».
Искренне верим, что гости нашего вечера – священнослужители, поэты, авторы-исполнители – при написании своих произведений, стремятся именно к этой вершине творчества.
Приглашаем всех желающих принять участие в эксклюзивном мероприятии Центральной городской библиотеки (на Пражской)

Вход свободный.
Начало вечера в 17-00