Ветераны посетили Усть-Медведицкий Свято-Преображенский монастырь

150706os

Фото: сайт Волгоградской областной Думы

Недавно ветераны Великой Отечественной войны, участники общественной организации «Дети военного Сталинграда», труженики тыла побывали на экскурсии в Усть-Медведицком Свято-Преображенском монастыре. Поездка была организованна депутатом Волгоградской областной Думы Александром Осиповым. В состав группы, посетившей самую древнюю обитель нашего края, вошли 19 человек. Ветераны побывали в соборе Казанской иконы Божией Матери, где зажгли свечи и помолились за упокой тех, кто не вернулся с полей Великой Отечественной войны. Особое впечатление на участников экскурсии произвел подземный храм преподобного Арсения Великого и монастырские пещеры, где главной святыней является каменная плита, на которой по преданию во время молитвы игумении Арсении явилась Пресвятая Богородица. Посетив православные святыни, ветераны побывали в природном парке «Усть-Медведицкий».

Волгоградский городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и областная общественная организация Ассоциация «Дети военного Сталинграда» выражают благодарность депутату Волгоградской областной Думы Александру Владимировичу Осипову за организованную экскурсию.