Видео: В Свято-Троицком дубовском храме 3 августа пройдет праздник колокольного звона

Фестиваль колокольного звона в Дубовке перенесен на 3 августа. Как сообщалось ранее на нашем сайте, по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в Волгоградской епархии пройдет фестиваль «Дубовская звонница». Праздник проводится Дубовским благочинием и районной администрацией.

Начнется торжество с молебна в Свято-Троицком храме. Из Казанского кафедрального собора специально доставят передвижную звонницу. Выступят звонари из Волгограда и области, в том числе и ученики школы колокольного звона под руководством Александра Моренова. Местом проведения концерта станет открытая площадка.

Для гостей праздника пройдет экскурсия по дубовским храмам, выставка-продажа декоративно-прикладных изделий, выставка художественного творчества. Организаторы хотят познакомить жителей региона с искусством звонарей и православной культурой.

Местом проведения станет парк у храма.

Источник видео: группа Свято-Троицкого храма «Вконтакте»