Волгоградская епархия организует межрегиональный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В 2020 году Волгоградская епархия будет ответственна за межрегиональный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу.

А недавно прошли обучающие курсы для организаторов регионального этапа этого конкурса. Курсы проводились Синодальным отделом религиозного образования и катехизации и прошли в Краснодарском крае.  От Волгоградской епархии участие принял руководитель профильного отдела Христофор (Казанцев).

Участники обсудили темы, требования к работам, структуру конкурса, организацию на региональном и межрегиональном этапах. Были рассмотрены пошаговые инструкции работы интернет-портала конкурса.

— Нам доверено важное дело, к нам приедут победители региональных этапов конкурса, эксперты из каждого региона ЮФО и сотрудники Синодального отдела религиозного образования и катехизации. Мы надеемся, что совместными усилиями Волгоградской епархии и комитета по образованию Волгоградской области  нам удастся организовать и достойно провести второй этап конкурса «За нравственный подвиг учителя», — отметил игумен Христофор.