18678Волгоградская молодежь сможет принять участие в межрегиональном конкурсе «Свет души и милость сердца», который проводится в рамках международного открытого конкурса «Православная инициатива 2015». Организатором конкурса является Ростовский государственный университет путей сообщения (РГУПС) при поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области, министерства культуры Ростовской области, Ростовской епархии, Донской духовной семинарии, Ростовского отделения международной общественной организации «Императорское православное палестинское общество». Основной целью конкурса является формирование у молодых людей жизненной позиции на основе православной культуры и традиций милосердия на примере подвижников Церкви, благотворителей, добрых людей России. В конкурсе могут принять участие студенты, школьники, представители молодежных общественных и православных объединений.

Конкурс проводится до 10 июня 2015 г. в следующих номинациях: литературная; историческая; фотоконкурс; молодежные социальные проекты. Подведение итогов и определение победителей в регионах и в г. Ростове-на-Дону с 10.06 по 20.06 2015 г. В состав жюри нашего региона вошел пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов. В каждом регионе определяются победители в каждой из номинаций, которым предоставляется возможность участия в работе молодежного православного лагеря победителей конкурса, проводимого с 07 по 11 июля 2015 г. на базе РГУПС. Участники молодежного православного лагеря победителей конкурса посетят памятники православной культуры Ростовской области; встретятся с представителями Ростовской епархии, Донской духовной семинарии, православных общественных организаций; примут участие в мастер-классах, работе круглых столов, тренингах; совершат поездку в станицу Вешенскую, посетят места, связанные с жизнью и творчеством писателя М.А. Шолохова.

Творческие работы участников принимаются по адресу электронной почты: soa_uvr@rgups.ru. Справки по тел. 8-905-395-06-03 (Людмила Геннадиевна).