Мастер-класс для экскурсоводов прошел в Свято-Духовом монастыре

На днях в архиерейском зале Свято-Духовом монастыря прошел мастер-класс для экскурсоводов и представителей туристических предприятий региона, организованный областным Агентством развития туризма и информационно-издательским отделом Волгоградской епархии. Руководитель епархиального информационного отдела — священник Сергий Савенков начал встречу с просветительской беседы о правилах поведения в храмах и монастырях при знакомстве с православными святынями во время экскурсий. Пресс-секретарь епархии Сергей Иванов рассказал об истории обители в Царицыне – Сталинграде – Волгограде, показав масштабный макет монастырских построек, сделанный школьниками из лицея № 9 им. Неверова для участия в фестивале «Православные святыни Волгограда и области». Были также представлены книги, которыми можно воспользоваться при составлении экскурсии. А затем иеромонах Василиск провел экскурсоводов по уникальному фазанарию, расположенному во дворе монастыря. Как известно, Волгоград ждет наплыва туристов в 2018 г. во время чемпионата мира по футболу, и квалифицированные специалисты в области туризма будут востребованы всегда.