Волгоградские педагоги приняли участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

В начале августа в Астрахани состоялся межрегиональный этап Южного федерального округа конкурса на соискание патриаршей премии в области педагогики, воспитания и работы с молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Волгоградский регион представляли работы трёх победителей регионального этапа.  Экспертами работ второго этапа были протоиерей Пётр Симора, руководитель ОРОиК Калачёвской епархии, протоиерей Константин Зелинский, руководитель ОРОиК Урюпинской епархии, игумен Христофор (Казанцев) руководитель ОРОиК Волгоградской епархии, Путило Анна Олеговна, завуч воскресной школы «Добротолюбие» при храме святого пророка Божия Ильи Волгограда. На втором этапе конкурса были представлены епархии Ростовской, Екатеринодарской, Астраханской митрополий. Майкопской и Элистинской епархий. Епархии республики Крым.

Работа экспертной групп проходила в конференц-зале министерства образования Астраханской области. Председатель экспертной комиссии был С.Фролов, первый заместитель министра образования Астраханской области. Члены экспертной группы детально рассмотрели работы претендентов и выдвинули кандидатуры педагогов для участия во всероссийском этапе.

Мы с радостью поздравляем авторский коллектив детского сада № 70 «Ладушки» г. Волжского.  Научный руководитель Затямина Т.А., доктор педагогических наук, профессор. Заведующая садом Харина О.Ю.  Их работа «Взаимодействие детского сада с семьей в вопросах духовно-нравственного воспитания детей» стала победителем в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» и теперь отправлена на всероссийский этап в Москву.