Воспитанники центра «Лествица» побывали на экскурсии в Свято-Сергиевском храме

11415371_738010506307297_5751627043310958424_nТрадиционно по вторникам в Центре «Лествица» группа подростков летнего лагеря занимается православным краеведением и участвует в городских экскурсиях. 9 июня ребята вместе с педагогом Еленой Владимировной Коваленко посетили храм святого преподобного Сергия Радонежского.  Перед поездкой состоялся показ фильма о Свято-Сергиевском храме.

Группу ребят из «Лествицы» встретила социальный работник Светлана Геннадьевна Павлова. Экскурсия началась с молебна преподобному Сергию Радонежскому, который совершил настоятель прихода иерей Сергий Ермолов. Затем отец Сергий рассказал собравшимся об истории создания, о внутреннем устройстве и особенностях православного храма. У детей была возможность сделать фотоснимки храма под руководством профессионального фотографа. Лучшие из этих работ будут представлены на фотовыставке «Храм прп. Сергия Радонежского глазами детей», приуроченной к престольному празднику прихода. Мероприятие завершилось в «Лествице» чаепитием, за которым ребята отвечали на вопросы викторины по пройденной экскурсии-беседе.
Православные семейный центр «Лествица» приглашает всех жалеющих в летний лагерь и на экскурсии!

Источник: Православный семейный центр «Лествица»