Воспитанники Воскресной школы «Вдохновение» Иоанно-Кронштадтского храма посетили цирковое представление, посвященное 70-летию Победы

image (7)11 мая воспитанникам Воскресной школы «Вдохновение»прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского была предоставлена возможность посетить цирковое представление «Вечный огонь», посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Волгоградский Цирк   восстановил легендарный цирковой спектакль «Вечный огонь». В свое время постановка была удостоена первой премии «Союзгосцирка». Впервые этот спектакль был представлен в Волгоградской области 30 лет назад цирковым коллективом «Руслан и Людмила». Реконструкция постановки осуществлена по архивным документам в проекте, реализованном на базе Волгоградского цирка. В основе постановки сюжет о боевых столкновениях, партизанских отрядах, сражений казачьих войск и взятии Рейхстага. В программе были задействованы самые последние новинки техники в области лазерного освещения, проекторы для транслирования документальных сьемок времен Великой Отечественной Войны, а также использовались тематические декорации для полного погружения зрителя в происходящее. Жонглеры, акробаты, верховые наездники на манеже Волгоградского Цирка порадовали зрителей.

После первой части циркового представления прошло торжественное вручение памятной книги-фотоальбома «Цирк в годы Великой Отечественной Войны» ветеранам Великой Отечественной войны. Зрители стоя приветствовал ветеринаров аплодисментами. Ребята посетили данное мероприятия в рамках патриотической воспитательной работы.

Воскресная школа прихода выражает благодарность всем организаторам и артистам за прекрасную постановку.

Директор Воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

Наталья Андрейшина