Воспитанники воскресной школы «Вдохновение» посетили казачий конно-спортивный клуб «Застава»

По благословению настоятеля прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Олега Иващенко и при содействии атамана Всевеликого войска Донского Александра Анатольевича Кривенцева воспитанники воскресной школы «Вдохновение» посетили казачий конно-спортивный клуб «Застава».

Экскурсию для ребят провел директор клуба Владимир Привалов. Ребята смогли покататься верхом. Воспитанники увидели площадки для занятий и проведения соревнований по конному спорту: боевое поле джигитовки, конкура, манежной выездки и скаковой круг. Многие из них впервые открыли для себя мир лошадей и конного спорта именно здесь.

Уникальный конно-спортивный клуб «Застава» находится на территории Красноармейского района Волгограда. Клуб является единственным муниципальным учреждением, работающим с детьми на бесплатной основе.

Педагоги и воспитанники школы «Вдохновение» выражают благодарность атаману Всевеликого войска Донского Александру Анатольевичу Кривенцеву и директору конно-спортивного клуба «Застава» Владимиру Привалову.