Встреча со священником прошла в Кировском комплексном центре социального обслуживания населения г. Волгограда

Источник: храм вмц. Параскевы Пятницы

Фото: о. Алексий Зимовец

Очередную встречу  со своими подопечными в Кировском комплексном центре социального обслуживания населения г. Волгограда провел настоятель храма святой великомученицы Параскевы Пятницы иерей Алексий Зимовец, который  духовно окормляет данное учреждение. Встречи проводятся ежемесячно, их посещают молодые ребята с различной степенью  отставания  в психическом развитии,   которые  проходят реабилитацию  в центре. Обычно батюшка рассказывает ребятам о православных праздниках, традициях,знакомит с азами  христианского вероучения.

17 сентября  уже во второй раз на встрече присутствовал Р. И Кармановский, после постигшего его инсульта пополнивший ряды инвалидов.  Роман Иванович долгое время возглавлял Волгоградское отделение Мосэкспертизы-Поволжья, является руководителем Волгоградского регионального отделения Военно-спортивного союза им. М.Т. Калашникова.

По предложению Романа Ивановича в текущем году во встречи ребят со священником внесли разнообразие: лепка из пластилина, рисование стали обязательными занятиями. Роман Иванович принимает деятельное участие в творчестве, хотя правая рука после инсульта  почти не действует. Р.И  Кармановский —  человек мужественный и настойчивый, убежден, что подобные занятия – важная составляющая реабилитационных мероприятий и для ребят, и для него самого. Несмотря на свой недуг, он не теряет жизненной активности  и на встречах  охотно помогает ребятам  выполнять поделки.

К  10 ноября — престольному празднику храма св. вмц. Параскевы —  решено устроить на приходе выставку  работ подопечных центра.