Выставка православной книги открылась на юге Волгограда

Выставка, посвященная неделе православной книги, проходит в детской библиотеке № 18 Красноармейского района Волгограда. Она организована в рамках соглашения о сотрудничестве с приходом храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна, расположенного на территории больничного комплекса «Каустик».

В этом году в подготовке выставки участвовал Центр духовно-нравственного воспитания имени Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия ФГБОУ ВО «Волгоградского государственного социально-педагогического университета».

Выставка знакомит посетителей с деятельностью святых Кирилла и Мефодия, историей появления на Руси первой печатной книги и её создателем – Иваном Фёдоровым, с творчеством православных писателей и уникальными издания из редкого фонда. Среди экспонатов образцы начала и середины XX века, а самое раритетное издание из представленных вышло в свет в 1884 году.

Выставку посещают школьники и воспитанники детских садов Волгограда, также с историей православной книги уже познакомились подростки из «Красноармейского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».

Экспозиция в детской библиотеке № 18 работает до 25 марта.