Взаимодействие УФСИН и Волгоградской епархии

По благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа в Волгограде прошли епархиальные Рождественские чтения «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». В работе чтений принял участие епархиальный отдел тюремного душепопечительства и представители Управления федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области. Заместители начальника Управления В.Л. Решевский и Г.Н Чернов, начальник отдела по воспитательной работе А.П. Сарычев, а также 50 человек личного состава ФСИН по Волгоградской области посетили торжественное открытие. Руководитель епархиального отдела тюремного служения иерей Андрей Горячев и заместитель руководителя иерей Евгений Караваев принимали активное участие в различных мероприятиях.

УФСИН по Волгоградской области была представлена видео-презентация о деятельности отдела с 2011 год по настоящее время, а также художественные работы заключенных, которые участвовали в конкурсе организованным Московским патриархатом и ФСИН России.

В течение 2014 года отделом совместно с УФСИН по Волгоградской области проведены мероприятия, приуроченные рождественским чтениям. Обсуждались такие темы как: «Роль Церкви в местах лишения свободы», «Тюремное душепопечение в Волгоградской области», «Адаптация освободившихся в обществе после освобождения» и многие другие темы.

Заместитель руководителя отдела тюремного душепопечения иерей Евгений Караваев.