Завершил свою работу приходской лагерь храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

IMG_1834

О работе православного детского приходского летнего лагеря рассказала директор воскресной школы «Вдохновение» храма святого праведного Иоанна Кронштадтского Наталья Андрейшина.

Завершилась вторая смена детского летнего лагеря отдыха при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского. Организация детского досуга при храме является ежегодной. По благословению настоятеля храма иерея Олега Иващенко очередная смена работала с 13 по 24 июля 2015. Летний лагерь посещают ребята, занимающиеся в течение учебного года в воскресной школе «Вдохновение». За время отдыха воспитанники лагеря совершали паломнические поездки, посещали познавательные экскурсии и беседы.

В первый день смены ребята посетили Детскую библиотеку №19, где состоялась беседа о донском казачестве и ознакомление с предметами быта XIX-XX в.в. На следующий день ребята совершили прогулку на спасательных лодках по реке Волге, которую организовала «Аварийно- спасательная служба Волгоградской области» (руководитель  Александр Валерьевич Сиволобов). 16 июля дети отправились в Каменно–Бродский Свято–Троицкий мужской монастырь. По пути в обитель дети узнали интересные факты из ее истории. На территории монастыря дети посетили храм в честь чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость», где был отслужен молебен. Ребят встретил благочинный монастыря игумен Петр (Ковалев). После обеда в монастырской трапезной насельник монастыря, иеромонах Антоний провел для ребят экскурсию по меловым пещерам, в которых сейчас расположена монастырская часовня. 17 июля состоялось посещение святых источников: в честь вмц. Параскевы Пятницы, в честь апостола Иоанна Богослова,  источника, расположенного во Фроловском районе области, на территории храма Почаевского образа Божией Матери. Также, дети побывали в казачьем конно-спортивном клубе, где познакомились со спортивной верховой ездой и увидели животных, содержащихся в питомнике при клубе.

Ребята и родители выражают благодарность настоятелю прихода отцу Олегу Иващенко!