Состоялась молодежная интеллектуальная игра «Божественная литургия: история, толкования и практика»

В воскресенье, 15 ноября, состоялась молодежная интеллектуальная игра «Божественная литургия: история, толкования и практика». Игра предварялась интересным экскурсом в область литургического богословия. На небольшой экспозиции были представлены старинные богослужебные книги и литургические предметы. В перерыве между игровыми турами прозвучали песнопения знаменного распева в исполнении хора храма Святой Троицы (настоятель — иерей Григорий Мусохранов).

В ходе состязаний, команда знатоков Северного благочиния заняла первое призовое место, второе место — команда богословского факультета ЦПУ, а третье – команда Второго Волгоградского благочиния. Также, организаторы благодарят за участие команду Южного благочиния и Волжского благочиния (Калачесвкая и Палласовская епархия). Зимняя серия игр пройдет в рамках Рождественских молодежных встреч.

Для многих участников игра открыла новые знания в области исторической и практической литургики. Надеемся, что это знакомство с обрядово-исторической стороной литургики поспособствует глубинному пониманию Божественной литургии как центрального события в духовной жизни.