Завершилась серия спортивных игр за кубок святого равноапостольного князя Владимира

oXihuM4RpNsНедавно на территории храма святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялось соревнование по пляжному волейболу, организованное отделом по делам молодежи Волгоградской епархии. Как пояснили организаторы, цель мероприятия – развить в ребятах истинный командный дух на основе православных традиций. Соревнование завершило серию игр на кубок святого равноапостольного князя Владимира. Участие принимали команды Центрального, Второго, Северного благочиний, а также команда казаков «Наследие». Обладателем кубка святого Владимира стала команда благочиния Северного округа Волгограда.

Об игре рассказал настоятель Иоанно-Кронштадтского храма иерей Олег Иващенко:

— Главное в таких играх — не терять ощущение и понимание того, что соревнование проходят во Славу Божию, а не человеческую, тогда игра будет мудрой, спокойной, без агрессии, тщеславия и зависти, что обычно искушает в профессиональном спорте. Для нас важно научить ребят культурному и интеллигентному спорту, критерии которого: уважение ближнего, его сильных и слабых сторон; стремление к общей, а не к своей личной победе; радоваться, когда торжествует справедливость и главное – уметь радоваться чужим победам.