Завершили свою работу городские XV педагогические чтения

DSC_005428 апреля 2015 года на базе Детско-юношеского центра Волгограда прошли XV городские педагогические чтения. Доклады участников были посвящены проблемам духовно-нравственного воспитания детей и истории нашего края. «Изучение архитектуры православных храмов Волгограда через организацию проектной деятельности старшеклассников» (Светлана Мещерякова, МОУ СОШ № 112), «Проблемы взаимоотношений государства и Русской Православной Церкви на территории Царицынской губернии в первые годы Советской власти» (Александр Веселов, МОУ СОШ № 103), «Христианские мотивы в творчестве волгоградского писателя Б.П. Екимова» (Светлана Сысоева, МОУ СОШ № 45), доклад Татьяны Ситниковой (МОУ СОШ №5) был посвящен публикациям в царицынских газетах работ протоиерея Андрея Флегматова.

Педагоги поделились друг с другом практическим опытом. В ходе беседы учителя рассказали о том, как организуют паломнические поездки с детьми по храмам и монастырям нашей области. Ребята под руководством учителей выполнят практические работы, посвященные темам православных святынь.

Также были представлены программы  дополнительного образования, для школьников. Работа секции прошла под руководством пресс-секретаря Волгоградской епархии Сергея Иванова.