Завершился второй этап епархиального молодежного спортивного турнира

В рамках епархиального турнира за кубок в честь святого благоверного великого князя Александра Невского среди молодежи г. Волгограда было проведено спортивное многоборье «Блицспринт». Его организаторами выступили муниципальное учреждение «Подросток-Центр Центрального района Волгограда» и отдел по делам молодежи Волгоградской епархии. Подобные акции должны популяризовывать активные формы досуга среди молодежи, пропагандировать здоровый образ жизни, повышать спортивное мастерство молодых волгоградцев, создавать им условия для занятий спортом. По условиям многоборья в нем могут участвовать все желающие в возрасте от 14 до 35 лет, при этом в составе команды должно быть не более трёх человек.

А 17 декабря прошёл второй этап кубкового турнира. Как сообщил благочинный Кировского благочиния священник Алексий Зимовец, соревнования «Блицспринт» состоялись в подростково-молодёжном клубе «Метеор».

Молодые люди состязались в настольном теннисе, быстрых шахматах, дартсе. В соревнованиях приняли участие десять команд: Казанского собора; благочиний Советского, Дзержинского и Кировского районов; Царицынского православного университета, а также «Ровесник», «Кадеты», «Север», «Молодежка».

Победителем стала команда молодежи из Казанского собора, второе заняла команда благочиния Советского района и третье место досталось команде «Восток» благочиния Кировского района.