Свято-Духов монастырь приглашает на День птиц 19 апреля

В Свято-Духов монастырь "прилетел" журавль редкой породы

В воскресенье, 19 апреля 2015 года, в Волгоградском Свято-Духовом пройдет День птиц. В 13.00 в архиерейском зале монастыря начнется праздничный концерт «Пасхальная радость». По окончании детей ожидают пасхальные игры с аниматорами. Дети смогут попрыгать на специально установленном батуте «Замок принцессы», прокатиться на лошадях, выпустить в небо воздушные шарики и голубей. Для всех пришедших иеромонах Василиск проведет экскурсию, рассказав о самых интересных представителях птичьего царства, и покажет зоологический уголок монастыря. В фазанарии обители сейчас содержатся 40 видов редких птиц, а всего более сотни пернатых. Из недавних приобретений, которые еще мало кто видел – расписной японский перепел, степная пустельга, канюк-курганник. В наблюдении за животными и их лечении помогает известный ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук Галина Чулкова.

Адрес монастыря: Волгоград, ул. им. Чапаева, 26.