Мероприятия в память о погибших в годы Великой Отечественной войны прошли в Калачевской епархии Волгоградской митрополии

MG_0726По информации официального сайта Калачевской епархии Волгоградской митрополии 9-го Мая в поселке Береславка Калачевского района состоялся торжественный митинг, организованный поселковой администрацией.

После приветствия руководителей поселка участники торжества направились к месту братского захоронения воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. И взрослые участники праздника, и дети, несли букеты цветов, венки, фотографии своих отцов и дедов, воевавших с фашизмом.

Возле братской могилы прозвучали поздравления представителей районной власти, политических партий, а также от лица ветеранов войны. После торжественного возложение цветов к братской могиле, настоятель прихода Введения Пресвятой Богородицы поселка Береславка, протоиерей Александр Дубовой, совершил литию по всем погибшим во время Великой Отечественной войны.

В День Победы после Божественной литургии и благодарственного молебна клирики Архиерейского Подворья в г. Краснослободске совершили панихиду и заупокойные литии на трех братских могилах в Краснослободске, поселке Госпитомник и Бурковском.