Руководитель социального отдела епархии поздравил ветеранов с Днем Победы

Иерей Евгений Катаев, возглавляющий отдел социального служения и благотворительности Волгоградской епархии, побывал в областном клиническом госпитале ветеранов войн. В медицинском учреждении прошла встреча представителей региональной власти с ветеранами, тружениками тыла и детьми военного Сталинграда. Батюшка пришел, чтобы сказать теплые слова тем, кто имеет непосредственное отношение к Великой Победе.

В этот день ветеранов поздравили руководители и сотрудники региональных комитетов социальной защиты населения, здравоохранения, строительства, инспекции государственного жилищного надзора социального отдела епархии и других учреждений и организаций. Пожилым людям рассказали о специальных мерах социальной поддержки, которые они имеют право получить.

Отец Евгений сообщил об адресной помощи, которую может оказать епархиальный социальный отдел ветеранам. При отделе несколько лет действует волонтерская служба. Батюшка отметил, что добровольцы готовы прийти на помощь нуждающимся. Участники добровольческой группы могут принести из магазина продукты, помочь с уборкой, выполнить другую просьбу и просто поддержать духовно.