Волонтеры помогают обустроить детскую игровую зону возле Свято-Феодоровского храма

Возле храма святого адмирала Феодора Ушакова появится новая песочница для маленьких прихожан. Как рассказал настоятель храма, отец Евгений Караваев, сейчас в приходской общине десять детей. Они постоянно посещают богослужения вместе с родителями. А после молитвы можно и поиграть в свободное время. Учитывая расположение храма, он привлекает внимание жителей всего района. Они часто приходят отдохнуть от городского шума в храмовом садике. Поэтому хочется порадовать многих детишек и их мам и бабушек. Храм должен быть местом, которое не хочется покидать. Пока дети играют родители могут зайти помолиться даже если нет богослужения.

Обустройством игровой зоны помогают заниматься молодые волонтеры. Ребята посещают Молодежный Центр Кировского района. Они тоже не являются постоянными прихожанами, но откликнулись на доброе дело. Стоит отметить, что нужна хорошая физическая сила, чтобы погрузить песок. Они отлично выполнили эту работу.

— Хочется поблагодарить молодых людей и руководство центра, — отмечает батюшка.