Волгоградские священники призывают молиться за врачей

Архивное фото с молебна в больнице №22, сделано до пандемии

На сайтах приходов Волгоградской епархии начали публиковать списки имен медицинских работников, которые работают с пациентами, инфицированными COVID-19.

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова иерей Евгений Караваев окормляет больницу №22 Красноармейского района Волгограда. Он видит, как тяжело сейчас врачам: «Они буквально борются за жизнь каждого, не жалея себя и свои силы. Мы видим их труды и результаты их самоотверженной работы». Отец Евгений старается, как может поддержать их в это трудное время: с кем-то пообщается по телефону со словами поддержки, с кем-то встретится лично.

Батюшка призывает всех к молитве о медработниках: «Вознесите о них молитвы перед Милосердным Господом». На сайте прихода святого Феодора Ушакова и страничке храма в ВКонтакте опубликованы имена врачей, борющихся с последствиями коронавирусной инфекции, для домашнего молитвенного поминовения.

Список врачей, которые трудятся в больнице №22 г. Волгограда:

Матвеева Екатерина Николаевна – главврач

Эллина, Любовь, Людмила, Валентина, Татьяна, Любовь, Галина, Анна, Елена, Мария, Лидия, Наталья, Роман, Владимир, Олег, Елена, Ольга, Валентин, Сергей, Надежда, Елена, Валерия, Галина, Клавдия, Екатерина, Людмила, Екатерина, Наталья, Светлана, Андрей, Дмитрий, Виктория, Надежда, Азамат, Сергей, Ирина, Ирина, Любовь, Анжелика, Вера, Реваз, Ирина, Любовь, Диана, Карина, Мария, Юлиана, Сергей, Светлана.