Казанский собор посетили представители бизнеса региона

Казанский кафедральный собор Волгограда посетили представители бизнес-сообщества региона: президент союза «Волгоградская торгово-промышленная палата» Вадим Ткаченко, председатель Совета союза «Волгоградская торгово-промышленная палата» Александр Белицкий и президент союза «Волжская торгово-промышленная палата» Владимир Глухов.

Со стороны Волгоградской епархии участниками встречи были руководитель Отдела по культуре, настоятель храма протоиерей Алексий Кузнецов и руководитель Отдела религиозного образования и катехизации игумен Христофор (Казанцев).

Для посетителей провели экскурсию по Казанскому собору, рассказали об архитектуре храмового комплекса, показали святыни храма, познакомили с историей собора и общины. Рассказали о социальной и благотворительной деятельности, проектах прихода этого направления и пригласили к участию в них, обсудили возможную совместную деятельность с участием торгово-промышленной палаты.

Священнослужители и высокие гости обменялись мнениями по проблемам нравственного воспитания подрастающего поколения.