Начало сотрудничества Волгоградской епархии с Китайским Подворьем Московского Патриарха

Миссионерским отделом Волгоградской епархии от Китайского Подворья Патриарха Московского и всея Руси в г. Москве, возглавляемого протоиереем  Игорем Зуевым, на безвозмездной основе была получена православная литература на китайском языке:

-Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл «Человек перед лицом Истины»

-Православный молитвослов.

-Священник Павел Гумеров «Восемь смертных грехов и борьба с ними» (Православная аскетика для мирян).

-Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)«Опыт построения исповеди»

-Митрополит Иларион (Алфеев)«Таинство веры».

-Священник Виктор Потапов «Православие и инославие».

-Митрополит Иларион (Алфеев) «Краткий катехизис».

-Мысли Патриарха на каждый день.

Эти книги помогут в проповеди Слова Божьего среди носителей китайского языка в городе Волгограде, обучающихся в вузах нашего города, а также приезжающих с рабочими или туристическими целями.

Часть этой литературы планируется распространять через Центр Духовно-нравственного воспитания им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.

В случае необходимости использовать эту литературу в проповеди среди носителей китайского языка на приходе, ее можно получить в Миссионерском отделе Волгоградской епархии.

Контактные телефоны: +7 902 310-76-26 (Галина Лихачева)

+7 909 378-21-31 (Дмитрий Левчук)