В Волгоград доставлен гуманитарный груз для нуждающихся и многодетных семей

На основной епархиальный склад гуманитарной помощи Волгоградской епархии прибыла крупная партия продуктовой помощи от благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь»». Взаимодействие с Фондом осуществляется через Волгоградскую региональную общественную организацию «Православный семейный центр «Лествица». Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии организовал принятие и размещение груза.

Волонтеры разгрузили продукты и в настоящее время формируют наборы. Туда войдут: лук, картофель, морковь, сахар, крупы, мука, подсолнечное масло, консервы. Половина прибывшего груза распределяется через Волгоградскую региональную общественную организацию «Многодетный Волгоград».

Как сообщил руководитель епархиального отдела иерей Евгений Катаев, многодетные семьи и пожилые люди смогут получить помощь со склада с 11 июня 2021 г. с 11.00 до 17.00.

Для получения продуктов нужно обратиться на основной епархиальный склад гуманитарной помощи, который находится при храме Похвала Пресвятой Богородицы. При себе необходимо иметь паспорт, для многодетных – документ, подтверждающий статус, так как потребуется соблюдение некоторых формальностей.

Уточнить подробности можно по телефону 95-35-53. Сотрудники Отдела церковной благотворительности ответят на все вопросы.

В Сарептском благочинии многодетные семьи благодаря Красноармейскому филиалу ВРОО «Многодетный Волгоград» уже смогли получить продуктовые наборы на приходе храма святого праведного Феодора Ушакова. Выдача была организована настоятелем храма иереем Евгением Караваевым и руководителем филиала Ларисой Кануковой.