Встреча миссионеров Богоявленского прихода и людей с ослабленным зрением

Руководители молодежного театра духовно-нравственного сюжета «Миргород» Тимофей Назиров и Вадим Козловский провели миссионерское мероприятие в Волгоградском отделении Всероссийского Общества Слепых (ВОС). Их собеседниками стали люди с инвалидностью по зрению.

Участникам был представлен отрывок из спектакля «Сталинград. Остаться человеком» с использованием тифлокомментирования. Специалист в этой области Наталья Владимировна Пряникова помогла зрителям в восприятии сцен постановки.

Пришедшие на встречу, прикоснулись к реквизиту, используемому в спектакле, поговорили о предназначении человека, о свободе выбора, о силе духа, и о том, что помогает человеку остаться Человеком в самых нечеловеческих условиях.

Была достигнута договоренность о встрече с руководителем Миссионерского отдела Волгоградской епархии протоиереем Александром Сазоновым в стенах отделения и о посещении храма Богоявления Господня города Волгограда.  С Божьей помощью, люди смогут ближе познакомиться с православной верой и совершить свои первые шаги к воцерковлению.