В храмах Александровского благочиния помолились перед иконой Божией Матери «Казанская» из Витебска

Список чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Казанская» из Свято-Троицкого Маркова мужского монастыря г. Витебска побывал почти во всех храмах Александровского благочиния.

Из храма преподобного Сергия Радонежского святыню перенесли в храм Всемилостивого Спаса Христа Примирителя города Волгограда, а затем на главную высоту России – в храм Всех святых на Мамаевом кургане.

Духовенство и прихожане встречали святыню, соборно молились перед образом Божией Матери. Верующие просили у Пречистой Девы Ее святого заступничества и покрова. Каждый шел со своими нуждами – молились о близких, о здоровье, о мире.

Пресвятая Богородице, Царица Небесная, спаси нас!

Сегодня икона Божией Матери «Казанская» перенесена в Троицкий храм Свято-Духовского монастыря. 28 марта в 11:00 святыня покинет обитель и направится в храм свт. Иосифа Астраханского в Волгоградском благочинии.