Молимся о восстановления мира вместе со священником

С сегодняшнего дня на сайте и других интернет-ресурсах Волгоградской епархии будут публиковаться видео чтения священнослужителями «Канона молебного ко Пресвятой Богородице, поемого во всякой скорби душевной и обстоянии» с прибавлением к нему молитвы о восстановлении мира.

Пусть это послужит укреплению нашего молитвенного духа и решимости продолжать благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о всеобщем молении о мире.

«Мы переживаем сегодня непростой исторический период: все наши мысли, тревоги и молитвы связаны с происходящими событиями на Украине, – обратился Святейший Владыка ко всем чадам Русской Православной Церкви. — Но даже в самые трудные времена испытаний наш народ искал помощи у Пресвятой Богородицы, которая всегда была усердной ходатаицей и заступницей Святой Руси».

Глава Волгоградской епархии митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор призвал: «Молитва, совершаемая соборно, объединяет людей, где бы они ни находились, это должна быть молитва сотен и тысяч людей, молящихся одновременно в разных местах. Кто может, пусть читает в установленное время: в 7.00,  13.00 или 22.00, чтобы мы обращались к Богу едиными устами и единым сердцем».

Присоединяйтесь к общей молитве. Пока мы едины, мы непобедимы.

Запись из храма Всех святых на Мамаевом кургане