Подарок для батюшки

Ответственный за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерей Игорь Лебедев пришел в гости к воспитанникам МОУ Детский сад №279 Красноармейского района Волгограда. Вот уже более семи лет он окормляет это учреждение. Среди воспитанников этого учреждения 95 деток нуждаются в повышенном внимании со стороны врачей.

Ребята вместе с воспитателями очень ждали батюшку, подготовили для него трогательное мероприятие, посвящённое весне и празднику Благовещения Пресвятой Богородицы.

Отец Игорь вместе с певчими храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна принесли сладкие подарки. Священник рассказал  о празднике Благовещения и о детстве Пресвятой Богородицы: «Она воспитывалась при храме, куда Ее привели родители совсем маленькой, когда Ей было всего три года».

Батюшке тоже преподнесли подарки — замечательных пасхальных курочек, которых воспитанники детского сада лепили своими руками из глины и украшали.