Волгоградские школьники побывали у иконы Богородицы «Казанская» из Витебска

В храме Успения Божией Матери г. Волгограда встретили список чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Казанская» из Свято-Троицкого Маркова мужского монастыря г. Витебска.

Благочинный Сарептского округа, настоятель прихода протоиерей Сергий Тюпин, иерей Стефан Тюпин совершили молебен и вознесли молитву о  восстановлении мира.

Помолиться и приложиться к иконе вместе с педагогами пришли учащиеся средней школы №62 Красноармейского района. Отец Сергий рассказал им о праздниках Благовещения Пресвятой Богородицы, Входа Господня в Иерусалим, о Воскресении Христовом.

Гости также услышали историю иконы Божией матери «Казанская».

Встреча получилась очень полезной. Те ребята, которые пришли впервые, узнали о крестном знамении, о молитве и о том, как важно посещать храм.